Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоялся пикет против террора

В Ухте состоялся пикет против террора
Пикет «Вместе против террора», организованный Советом волонтеров УГТУ, состоялся у стен университета восьмого апреля, сообщается на официальном сайте Администрации МОГО «Ухта». Ухтинцы почтили память погибших в петербургском метро минутой молчания.

Акты терроризма объединяют всю страну чувством скорби и ненависти к тем, кто убивает безвинных. Трагедия в Петербурге отозвалась болью в сердцах россиян, во многих городах сегодня проходят памятные акции. На улицу вышли и ухтинцы. У стен УГТУ собрались горожане разных возрастов, общественники.

Депутат молодежного совета города Александра Зерюнова в начале мероприятия сказала вступительное слово и объявила минуту молчания. Затем высказались все желающие. Все речи объединяло осуждение актов насилия и слова поддержки семьям погибших и пострадавшим.

 «Мы пришли сегодня сказать: «Нет террору!». Мы хотим выразить свои соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких», - отметила председатель ухтинского городского Комитета защиты мира Антонина Каргалина.

Заместитель начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Евгений Вологин подчеркнул полное отсутствие реальной основы в идеологии террористов: «Россия с незапамятных времен была многонациональной и многорелигиозной страной. Я взял с собой две великие книги человечества. Это Библия и Коран. В этих книгах нет того, к чему призывают террористы. Это книги любви, это книги добра».

Командир Зонального студенческого строительного отряда «Северянин», студент 1-ого курса магистратуры УГТУ Илья Власов высказал свое мнение о целях террористов: «Мы должны с вами понимать, что за терактами стоят очень влиятельные и богатые люди, стремящиеся посеять страх и хаос в наших сердцах и дестабилизировать ситуацию в России. Ответом на эти противоправные действия должна стать наша сплоченность против общего врага».

Директор института экономики, управления и информационных технологий Михаил Петров выступил с позиции уроженца Петербурга: «Мои пожилые родители живут на синей ветке метро, мои внучки ездят к ним, чтобы проведать. Конечно же, я сразу созвонился с ними и узнал, что все хорошо. Город потрясен этой трагедией. Террористы хотят, чтобы нас всех связал страх. Но этому никогда не бывать».

Ученица 11 класса гимназии иностранных языков Диана Рачицкая отдельное слово восхищения и гордости адресовала людям, которые оказались в эпицентре теракта: «Они не убежали в страхе с места этих ужасных событий, а самоотверженно оказывали помощь пострадавшим, доставая из покореженного вагона раненых».

Источник: mouhta.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами