В Ухте стартует мероприятие «Внимание – дети!»

В Ухте стартует мероприятие «Внимание – дети!»
В преддверии начала летних каникул  и oкончания учебного года с 16 мая по 10 июня в Коми проводится широкомасштабная акция «Внимание – дети!».

На территории Ухты и района с начала 2018 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий, в которых 5 несовершеннолетних получили травмы. С участием детей – пешеходов зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествия.

Во время проведения профилактического мероприятия наряды ДПС будут проводить рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также допускаемых правонарушений со стороны родителей в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, переход проезжей части с ребенком в неустановленном месте и т.п.).

Сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с детьми и родителями по Правилам дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Источник: uhta24.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами