Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте управляющая компания жильцам вернет необоснованно полученные деньги

В Ухте управляющая компания жильцам вернет необоснованно полученные деньги
Прокуратура Ухты провела проверку по обращениям жителей дома № 61 по проспекту Ленина на нарушения их прав при предъявлении счетов за содержание и текущий ремонт общедомового имущества.

В ходе нее выявлен факт выставления указанных счетов ООО «Управляющая компания № 1», договор управления с которым был расторгнут.

Установлено, что 19 мая 2015 г. собственники помещений дома 61 по проспекту Ленина провели общее собрание, на котором приняли решение о расторжении договора управления домом с ООО «Управляющая компания № 1» и выборе в качестве управляющей организации ООО «УХТАЖИЛФОНД».

Предыдущая управляющая компания ООО «Управляющая компания № 1» была надлежащим образом уведомлена о принятом решении, однако на протяжении почти года выставляла собственникам и пользователям жилых помещений дома за его содержание и текущий ремонт.

Прокуратура г. Ухты обратилась в суд с исками в защиту 27 жильцов дома о взыскании с ООО «Управляющая компания № 1» необоснованно полученных денежных средств за различные периоды, в которые гражданами была произведена оплата по незаконным квитанциям.

По результатам судебного рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По решению суда 27 жильцам должны вернуть почти 250 тыс. рублей. После его вступления в законную силу прокуратура проконтролирует фактическое устранение нарушений.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами