Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте упростили процедуру согласования контейнерных площадок

В Ухте упростили процедуру согласования контейнерных площадок

В Ухте упростили процедуру согласования контейнерных площадок, сообщает регоператор по обращению с ТКО.

Еще недавно предприниматели сначала согласовывали контейнерную площадку с муниципалитетом и, получив необходимые разрешения, отправляли документы региональному оператору по обращению с ТКО.

В некоторых случаях процесс затягивался, так как после проверки выяснялось, что по нормам накопления к площадке уже нельзя прикрепить нового потребителя, так как число баков определяется количеством жильцов ближайших домов и объемом отходов. Или, к примеру, предприниматель на своей площадке согласовал один контейнер, а по нормативу их должно быть больше.

Региональный оператор по обращению с ТКО начал выявлять случаи согласования контейнерных площадок, на которых объем и количество контейнеров не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. И чтобы подобные нарушения не появлялись при согласовании новых площадок, Управление жилищно-коммунального хозяйства Ухты предложило регоператору принимать участие в согласовании контейнерных площадок.

Пока что Ухта - единственный муниципалитет в республике, где регоператор участвует в согласовании контейнерных площадок на стадии получения разрешения. Как считают специалисты, такая схема позволит упростить, а главное ускорить процедуру согласования площадок или внесения изменений в реестр мест накопления отходов. Поэтому региональный оператор по обращению с ТКО будет выстраивать работу в этом направлении со всеми муниципалитетами.

Источник: Региональный оператор Ухтажилфонд
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами