Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте установили, откуда в реке пена

В Ухте установили, откуда в реке пена

Источником загрязнения реки Ухта является сбросный трубопровод очистных сооружений поселка Водный.

К такому выводу пришла комиссия, состоящая из числа общественников и специалистов ООО СПАСФ «Природа», обследовавшая 15 октября акваторию рек Ухта и Ярега. Загрязнения водной поверхности выше очистных сооружений поселка Водный на реке Ухта не обнаружено, сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

«Специалисты Ухтинского Комитета по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми провели  рейдовый осмотр территории водоохранных зон и акватории рек Ухта и Ярега. На сегодня загрязнение поверхности водных объектов отсутствует. Тем не менее, полученные материалы с результатами осмотра будут переданы для принятия соответствующих мер в Управление Росприроднадзора по Республике Коми, осуществляющего федеральный государственный экологический надзор  в области использования и охраны  водных объектов. Опасения общественников по поводу того, что появление пены могло быть следствием использования реагентов для очистки от нефтезагрязнений, безосновательны. При проведении восстановительных работ на реках Ярега и Ухта никаких реагентов и химических веществ не применялось», – пояснил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.     

Напомним, информация о плывущей по реке Ухта пене, и концентрирующейся в районе поселка Шудаяг, накануне появилась в сообщениях местных жителей, распространяемых по соцсетям.

Фото: vk.com

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами