Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте установили знаки туристской навигации

В Ухте установили знаки туристской навигации
Как сообщает пресс-служба Управления культуры города - это одно из мероприятий, направленных на популяризацию культурно-исторического наследия города, повышение информированности населения об объектах туристского показа и инфраструктуры туризма.

В работу по подготовке мест установки, внешнего вида информационных объектов были включены независимые эксперты, члены рабочей группы по развитию туризма в МОГО «Ухта», различные структурные подразделения администрации города, а также жители, которые могли принять участие в голосовании осенью 2016 года на одном из сайтов.

На территории городского округа существуют десятки уникальных памятников истории и культуры, геологических памятников природы, исторических мест, имеющих мировое и общероссийское значение.
К ним относятся особо охраняемые природные территории (в том числе водный памятник природы «Параськины озера», гидрологический заказник «Ыджыднюр», зaказник республиканского значения «Вежавожский»).

Архитектурные ансамбли улиц Мира, Косолапкина, Горького, Первомайской, Пушкина, Октябрьской в исторической части города, которая сложилась к 50-м годам, вобрали в себя наилучшие градостроительные традиции под руководством талантливых архитекторов Л.Левитана, К.Левина, А.Орлова, П.Мурзина, Н.Жижимонтова.

Ухта славится своими богатыми культурными традициями – представляемые деятельностью музеев, библиотек, клубных учреждений, учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры, Дворцом культуры, а так же своими уникальными событиями.

Работа по установке средств ориентирующей информации будет продолжена в 2017 году.

Фото: vk.com/kultura.mouhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами