Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте установлена мемориальная доска памяти учителей-участников Великой Отечественной войны

В Ухте установлена мемориальная доска памяти учителей-участников Великой Отечественной войны

В Ухте в лицее № 1 первого сентября  была открыта мемориальная доска памяти учителей-участников Великой Отечественной войны.

Открыли мемориальную доску глава города Магомед Османов и заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Транснефть – Север» Андрей Швец.

На основании изученных архивных документов, было установлено, что на фронтах Великой Отечественной войны сражались ухтинцы, которые впоследствии трудились в отрасли образования нашего города, а также в других городах Республики Коми.

Экспертным советом по сохранению объектов культурного наследия было принято решение установить мемориальную доску на здании музея развития образования города Ухты.

«Они самоотверженно отправились на фронт защищать нашу страну, показывая примеры мужества и героизма. Наше поколение ещё может пообщаться с ветеранами, сказать им «спасибо» за мирную жизнь и чистое небо. Нам всем необходимо осознавать, на сколько это важно», – отметил градоначальник.

После торжественных мероприятий все желающие посетили музей развития образования, где для них провели экскурсию с рассказом о фронтовом пути ухтинских преподавателей.






Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами