Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте в рамках социального партнерства началась реконструкция аэропорта

В Ухте в рамках социального партнерства началась реконструкция аэропорта

В Ухте началась реконструкция аэропорта, а также в скором времени начнется ремонт в Ухтинской городской больнице №1. 

Вопросы реализации социального партнёрства в рамках договоров пожертвования на 2018 год обсудили сегодня на пресс-конференции с участием министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николая Герасимова и генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александра Гайворонского.

На первоочередные проекты: реконструкцию аэропорта и ремонт Ухтинской больницы №1 планируется потратить 612 млн рублей.

Ремонт взлетно-посадочной полосы начался 25 мая, на сегодня там уже уложено 600 метров полотна. Это составляет почти четверть от общего количества в 2800 метров.

"Ухта - чуть ли не единственный регион, где аэропорт находится на балансе городского, а не федерального бюджета и считается имуществом региона. Мы были на грани закрытия аэропорта, так как взлетно-посадочное полотно практически пришло в негодность. Теперь же мы можем не только принимать суда любых марок, но и снять все проблемные вопросы в аэропорту на 10-15 лет вперед", - уверен министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

По прогнозам, перелетов не только станет больше, но и стоимость их будет снижена. Планируется, что ремонт взлетно-посадочной полосы будет завершен 15 июля. После подрядная организация приступит к ремонту самого здания аэропорта.

В Ухтинской городской больнице №1 ремонт за счет социального партнерства проводится уже не первый раз. Там уже выработаны технические решения, которые успешно реализуются из года в год.

По словам Николая Герасимова, успешное сотрудничество между правительством региона и промышленниками на десятилетия вперед будет определять экономическое развитие республики.

Источник: www.komiinform.ru
Фото: www.yandex.ru

Комментарии (1)

ava01
я 06.06.2018 20:36
После ремонта еще надо вышвырнуть из аэропорта комиавиатранс, а то эти сыктывкарские все равно ему жизни не дадут
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами