Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте возбудили уголовное дело по факту порчи земель

В Ухте возбудили уголовное дело по факту порчи земель

Прокуратура г. Ухты совместно с Управлением Росприроднадзора по Республике Коми провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды на территории Ярегского месторождения «Лыаель». 

В ходе проверки выявлены нарушения со стороны ТПП «ЛУКОЙЛ-УХТАНЕФТЕГАЗ» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», повлекшие возбуждение уголовного дела.

Так, при визуальном обследовании участка лесного фонда, по договору находящегося в аренде у ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», установлено загрязнение почв нефтепродуктами на площади 200 квадратных метров. Результаты проведения лабораторных исследований показали превышение содержания в почве нефтепродуктов.

Прокурор г. Ухты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения ОМВД России по г. Ухте возбудило уголовное дело по ст. 254 УК РФ (порча земель).

Также в целях фактического устранения нарушений прокуратура г. Ухты внесла в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» представление. По итогам его рассмотрения компания провела работы по рекультивации загрязненных земель.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами