Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ухтинском парке открылся прокат катамаранов

В ухтинском парке открылся прокат катамаранов

Ещё недавно ухтинцы ностальгировали, глядя на чёрно-белые фотоснимки, где горожане в 1960-1970 гг. погожие летние деньки проводили в Парке культуры и отдыха, рассекая по реке Чибью на лодках. Ухтинский взрослый парк им. 40-летия ВЛКСМ, как он в те годы именовался, был излюбленным местом для прогулок и отдыха не только старшего поколения, но и детей.

О закупке пяти новых катамаранов за счёт средств городского бюджета объявил глава ухтинского муниципалитета Магомед Османов ещё зимой 2019 года. И вот сегодня градоначальник лично проконтролировал соблюдение всех требований безопасности при пользовании плавсредствами в парке.

Вместе с депутатом Совета города Вячеславом Завальнёвым мэр совершил пробный заплыв на катамаране, а сразу после поделился впечатлениями.

– Планирую приходить сюда вечерами и ещё не раз прокатиться на катамаране. Что касается безопасности, то она превыше всего, здесь будут дежурить спасатели. Исправность техники специалисты проверяют ежедневно, – сказал Магомед Нурмагомедович.


Руководитель Ухты также добавил, что не возражает против проката лодок на реке Чибью от частных лиц, но с обязательным соблюдением порядка на территории и всех требований безопасности, в том числе наличие спасательных жилетов.

Сотрудники ухтинского МКП «Горзеленхоз» рассказали о том, где и как приобретались катамараны.

– Провели аукцион на приобретение пяти катамаранов и двадцати спасательных жилетов: десять для взрослых и столько же для детей. Затраты на всё составили 469 тыс. руб. Все катамараны российского производства, закупались в Москве. Два из них – четырёхместные, – отметили представители муниципального казённого предприятия. Средства, полученные от проката плавсредств, пойдут на благоустройство города.

– В скором времени здесь появятся скамейки и урны, а также планируем установить дополнительное освещение. Все работы выполняет «Горзеленхоз», – заключил Магомед Османов.

Стоимость получасового проката катамарана обойдётся ухтинцам в 300 рублей. Работает катамаранная станция с 10:00 до 21:00 без перерыва.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (1)

ava01
юлия 21.07.2020 18:45
Это так здорово!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами