В ухтинскую детскую стоматологию отсутствуют талоны

В ухтинскую детскую стоматологию отсутствуют талоны

Ухтинец написал об этом в обращении на сайт "Активный региoн".

Жалоба: Нет талонов через госуслуги в Детскую стоматологию.

Ответ Министерства здравоохранения Коми:

Неотложная стоматологическая помощь в ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» осуществляется в режиме работы поликлиники с 8.00 до 20.00 часов ежедневно, в субботу с 8.00 до 14.00 часов и оказывается дежурными врачами в порядке общей очереди без талонов.

Услуга «Запись на прием к врачу в электронном виде» предоставляется населению Республики Коми посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал госуслуг), по адресу www.gosuslugi.ru. Для получения талона через Портал госуслуг гражданин должен быть прикреплен к медицинской организации, оказывающей медицинские услуги, центр телефонного обслуживания, также пользуется ресурсами Портала госуслуг. По информации ГБУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» за октябрь 2018 года через Портал госуслуг детскому населению было выдано 118 талонов, что составляет 41% от общего количества выданных талонов.

Информация о порядке записи и условиях оказания медицинской помощи в терапевтическом отделении ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» размещена на сайте поликлиники muusp.ru и информационных стендах учреждения. При отсутствии талонов на сайте «госуслуг» или невозможности записаться на лечение, пациент может записаться через регистратуру медицинского учреждения в «лист ожидания» после осмотра дежурным врачом ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника».

Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми, срок ожидания консультации врачей специалистов составляет не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию. В ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» консультативная помощь оказывается в день обращения. Врач, ведущий консультативный прием определяет тактику ведения пациента и при необходимости проводит лечение в день обращения. Пациенты, которым не требуется неотложная стоматологическая помощь, записываются в регистратуре в «лист ожидания».

На сегодняшний день ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» является единственным учреждением в городе Ухте, работающим в системе обязательного медицинского страхования. Одной из проблем ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» является низкая укомплектованность штатами. Кадровые вопросы находятся на постоянном контроле Министерства здравоохранения Республики Коми и руководства ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника». Принимаются все меры по привлечению медицинских кадров.

По всем вопросам, связанным с организацией оказания стоматологической помощи в ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника», рекомендуем Вам обращаться к исполняющему обязанности главного врача учреждения Наталье Викторовне Даниловой, телефон для предварительной записи 76-20-30.

Источник: uhta24.ru
Фото: medrupor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами