В Воркуте объявили траур из-за трагедии на шахте «Листвяжная»

Как сообщил на своей личной странице «ВКонтакте» мэр Воркуты Ярослав Шапошников, в связи с трагедией в Кемеровской области - гибелью 46 горняков и шести горноспасателей - принято решение объявить в муниципалитете 26 ноября Днем траура. Все праздничные мероприятия, посвящённые Дню города (отмечается как раз 26 ноября), переносятся на декабрь.
- Предлагаю определить место возложения цветов в солидарность с кузбасскими горняками – площадь Мира, у фонтана, - пишет мэр Воркуты.
Напомним, по данным РИА Новости, 25 ноября около 08:30 (04:30 мск) на шахте «Листвяжная», расположенной в Белово Кемеровской области, произошел взрыв и задымление. Под землей в момент ЧП находились 285 человек, большинство из них доставили на поверхность.
Спасатели подтвердили гибель 46 горняков и шести спасателей. В регионе объявили трехдневный траур.