Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В загсе Ухты впервые провели церемонию имянаречения сотого новорождённого этого года

В загсе Ухты впервые провели церемонию имянаречения сотого новорождённого этого года
Виновница торжества – уже шестой ребёнок в семье Курасовых. Малышка Кира появилась на свет 16 января.

Григорий и Татьяна поженились в 2004 году. Они счастливые родители двоих мальчиков и четырёх девочек. Кате, самой старшей сестре Киры, – одиннадцать лет. Кристине, самой младшей, – четыре. Средним Ксюше, Кириллу и Саше по десять, восемь и шесть, соответственно.

Кира родилась под утро, в 4:53. «Всё прошло хорошо. Я даже до двух успела поспать, – улыбается Татьяна. – Знала, что у меня будет девочка, а муж надеялся разбавить наш цветник мальчиком».

Григорий и сам из многодетной семьи. У него два брата и сестра. У Татьяны тоже есть сестра, но, как признаётся девушка, она также мечтала и о брате. «Я всегда хотела большую семью. И для мужа столько детей – это нормально. Супруг работает вахтовым методом, и когда его нет дома, за маленькими помогают следить старшие. Конечно, бывает тяжело, но мы справляемся», – продолжает женщина.

Имя для новорождённой выбирали долго. Однако то, что оно должно начинаться с буквы «К», даже не обсуждалось. «У нас только Саша не на «К», – смеётся Курасова. – Его так назвали в честь дедушки. Спорили много. Гриша до последнего надеялся, что будет сын. А когда родилась дочка, сдался. Она точь-в-точь такая, как описывают обладательниц этого имени: дама с характером».

Упрямая, любит внимание, добивается своего, особенно если речь идёт о том, чтобы её поносили на руках. Верный способ – звонкий крик до тех пор, пока не выполнит поставленную перед собой задачу. Всё оставшееся время кроха предпочитает тратить на сон.

«У нас замечательные дети. Все между собой ладят. Разумеется, бывает, что-то кому-то не нравится. Могут карандаши не поделить, тем более если кто-то потерял свои... Но мы учим их доброте и миру. А ещё у нас почти весь год в праздниках: каждый месяц – дни рождения. У одной дочери в декабре, другой в январе, третьей в феврале, мальчики – апрельские, потом идут наши, родственников... Друзья шутят, что нам осталось закрыть буквально пару месяцев. А я отношусь к этому серьёзно. Категорически против абортов. Если Бог даст ещё одного, поднимем и его», – добавляет Татьяна.

Регистрация Киры Курасовой – одно из мероприятий, приуроченного к столетнему юбилею органов загса. На очереди – имянаречение пятисотого и тысячного новорождённого.

Текст, фото Олеся Колесник (kolesnik@nepsite.ru)

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами