«В здоровом теле — здоровый дух!»: в Ухте отметили День физкультурника

«В здоровом теле — здоровый дух!»: в Ухте отметили День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа по всей стране чествуют тех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Праздник пришёл к нам из Советского Союза, именно тогда идея здорового образа жизни максимально популяризировалась среди населения.


В Ухте 10 августа праздник объединил всех тренеров, учителей, спортсменов и простых любителей физкультуры. Празднование началось с традиционного парада физкультурников на Первомайской площади.


Впереди колонны прошли ветераны спорта – люди, подающие молодёжи пример своей силой воли и твёрдостью характера. За ними шествовали мастера спорта нашего города, талантливый тренерский состав. Также в состав колонны вошли коллективы учреждений физкультуры и спорта Ухты.


Первым поздравил спортсменов руководитель администрации города Магомед Османов: «Своим огромным трудом и упорством вы сделали себя теми, кто вы есть. Благодаря вам про Ухту знают далеко за пределами республики и даже страны. С праздником и низкий вам поклон».


Далее Магомед Нурмагомедович провёл торжественную церемонию награждения: работников отрасли физической культуры отметили за добросовестный труд почётными грамотами и благодарностями.


На сцене выступили юные гимнастки и представители федерации айкидо. Инструкторы фитнес-клубов города провели ритмичную разминку для собравшихся. Участники клуба северной ходьбы «Ходоки» под руководством Сабии Адиевой организовали мастер-класс.


Отец и сын, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Бабиков Андрей и мастер спорта России по пауэрлифтингу Бабиков Максим, провели спортивную акцию: их задачей было выполнить рывок гири весом 16 килограмм с места на время. После представления все желающие смогли проверить свои силы и выполнить нормативы ВФСК «ГТО».


В этот же день на спортивной площадке парка КиО прошли соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля с одной корзиной. На поле сразились команды в двух возрастных категориях: 2003 год рождения и старше, 2004 г.р. и младше.


Праздник продолжился на Яблоневой аллее, там прошли спортивные состязания, организованные совместно с ЛУКОЙЛ–Ухтанефтепереработка. Всем зарегистрировавшимся участникам нужно было преодолеть 7 станций испытаний, после прохождения которых высчитывался максимальный балл.



На каждом этапе за преодоление испытаний ребятам давался утешительный приз в виде сладкого подарка. По итогам мероприятия прошло награждение по четырём возрастным группам, главным призом в каждой группе был велосипед.




Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами