Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В «жемчужине Севера» успешно реализуется транспортный проект

В «жемчужине Севера» успешно реализуется транспортный проект

К хорошему быстро привыкаешь. За последние год-два кардинально изменился внешний облик Ухты, стали появляться оазисы, куда горожане ходят отдыхать целыми семьями. Яблоневая аллея, обустроенная территория на набережной Газовиков близ головного офиса «Газпромтрансгаз Ухта» – это только некоторые из вновь создаваемых или реконструируемых участков города, где люди предпочитают сегодня отдыхать с детьми.

Своевременно ремонтируются дороги, воссоздаются дворовые территории с новым асфальтовым покрытием и детскими площадками. 

И в этой связи нельзя не отметить революционные изменения, которые происходят в городской транспортной сети Ухты. Наулицах города стали появляться новые вместительные автобусы, любовно называемые в народе ПАЗиками. «Жемчужина Севера» стала третьим городом в Коми после Воркуты и Сыктывкара, где силами ПАО Сбербанк, системы «Золотая Корона» и всех перевозчиков успешно реализуется транспортный проект.

Первые 20 новых автобусов маршрута №12, принадлежащих ООО «Ухтинское автотранспортное предприятие», оснащённые современной системой оплаты, вышли на свои маршруты 18 октября. Жители Подгорного смогли впервые проехать на новых ПАЗах по своему маршруту №9 7 ноября в 101-ю годовщину Великого Октября. 

Пользователи маршрутов №№2, 8 и 9, принадлежащих ООО «Ухтинское автотранспортное предприятие», теперь также могут оплачивать проезд при помощи транспортных и банковских карт. 

– Жители нашего города уже успели оценить удобство нововведений, мы получили много положительных отзывов как от самих пассажиров, так и от водителей автобусов, – отметил заместитель руководителя УАТП Игорь Гайдуков. 14 ноября к транспортному проекту в Ухте присоединился ещё один участник – ООО «Транссервис». Автобусы данного предприятия будут обслуживать маршруты №№ 1, 1А, 11, 19, 112, 5 и 6. Все они до конца ноября будут оборудованы валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. 

Автобусы ПАЗ оснащены мощным дизельным двигателем, работающим по строгим экологическим стандартам «Евро-5», они очень просторны, в салон помещается 64 пассажира, что втрое превышает вместимость машин марки «Мерседес», курсирующих по улицам города. На задней площадке новых автобусов жители города свободно могут разместить детские коляски и крупногабаритный багаж. По словам генерального директора УАТП Игоря Собко, новый способ оплаты прекрасно зарекомендовал себя как на маршруте №12, так и на других направлениях. Также руководитель предприятия пообещал, что автобусы будут ходить с интервалом 10-20 минут и для этого в выходные дни будет задействована дополнительная машина.

Для оплаты проезда ухтинцы могут приобрести специальную транспортную карту и пополнить её счёт через терминалы или онлайн-сервис «Сбербанк». Стоимость такой карты составляет 100 рублей. Отслеживать маршруты и баланс можно через бесплатное приложение, которое нужно установить на свой смартфон. Автобусы с возможностью бесконтактного расчёта будут обозначены специальными наклейками у входа. Оплата проезда наличными по-прежнему останется доступной.

На правах рекламы

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами