Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Важная помощь в жизни молодых семей

Важная помощь в жизни молодых семей

Одно из самых радостных ежегодных мероприятий состоялось 29 мая в администрации Ухты: молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.


В тёплой обстановке всех гостей мероприятия поприветствовал руководитель ухтинской администрации Магомед Османов: «Сегодня муниципальный, республиканский и федеральный бюджеты помогают вам – молодым семьям. Почти половину денег от той суммы, которую республика выделяет на поддержку молодых семей, получает наш город. Это говорит о том, что Ухта – город молодёжный, развивающийся и перспективный». Также градоначальник отметил, что знает про многодетную семью не понаслышке: «Я сам родился в большой семье, нас было 8 человек. Любая материальная помощь со стороны была необходима и воспринималась с благодарностью».


В нашем городе программа реализуется с 2007 года. С того момента социальные выплаты на приобретение жилья получили 317 семей.


Из 108 семей, вставших на учёт до 1 июня 2018 года, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в 2019 году получат 35 семей.


В первую очередь в списки включаются молодые семьи – участники подпрограммы, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей. В списке на 2019 год 6 многодетных семей. В прошлом году помощь получили 11 многодетных семей.


«Прошло три года с момента подачи документов на участие в программе, и самое трудное – собрать все документы. Если углубиться, то ничего сложного нет, главное, держать связь со специалистами отела по делам молодёжи, которые помогают и подсказывают. Для наших семей, особенно многодетных, это очень хорошая поддержка. Приобрести квартиру для всей семьи это для многих действительно очень непростая задача», – поделилась многодетная мама, участница программы «Обеспечение жильем молодых семей» Тамара Бабкина.


Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра (46 361 рубль). В 2019 году семьи получат социальные выплаты в следующих размерах: на семью из 2 человек (супруг и супруга) – 584 148,6 рублей; на семью из 2 человек (родитель и ребенок) – 681 506,7 рублей; из 3 человек – 876 222,9 рублей; из 4 человек – 1 168 297,2 рублей; из 5 человек – 1 460 371,5 рублей; из 6 человек – 1 752 445,8 рублей. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.


Главным украшением мероприятия были малыши участников программы, которых традиционно берут с собой родители. Ни один ребёнок в зале не остался без внимания, все они получили по сладкому подарку.




Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами