Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Великий Шелковый путь" открывается на Северном Кавказе

"Великий Шелковый путь" открывается на Северном Кавказе
Новый туристический маршрут "Великий шелковый путь" открывается на Северном Кавказе. В недельный тур по северокавказским регионам первыми отправятся китайский и российские туроператоры. Об этом сообщает Министерство РФ по делам Северного Кавказа.

"Новый туристический маршрут "Великий шелковый путь", благодаря которому туристы всего за семь дней смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием российского Кавказа, стартует в Дагестане. В тур отправятся пять китайских туроператоров, представители посольства КНР в РФ, китайская авиакомпания Hainan Airlines и журналисты из Китая и России", - сказали в ведомстве.

Соглашение о создании туристического маршрута по Северному Кавказу было подписано весной на выставке "Интурмаркет-2016". Проект инициирован субъектами Северо- Кавказского федерального округа (СКФО) и реализован при поддержке Минкавказа и Ростуризма. В Минкавказа РФ сообщили, что по результатам поездки будет подписан ряд соглашений между властями регионов СКФО и китайскими туроператорами.

Замминистра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников уверен, что "путешествие откроет туристам другой Кавказ - безопасный и гостеприимный". В программе тура - самый древний город России Дербент с цитаделью Нарын-кала на берегу Каспийского моря, мечеть "Сердце Чечни" в Грозном, древние монастыри в Северной Осетии, а также средневековые башенные города Ингушетии, подъем на Эльбрус по канатной дороге, минеральные источники города-курорта Кавминводы и Медовые водопады в Карачаево-Черкесии.

Как сообщалось ранее, в прошлом году на Северном Кавказе был запущен железнодорожный круиз "Чайный экспресс" по шести республикам. Железнодорожный круиз и автобусный тур представляют собой реверсный маршрут по кавказскому участку знаменитого Великого шелкового пути.

Источник: tass.ru Фото:  gorets-media.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами