Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"ВКонтакте" откроется сообщество для получателей "дальневосточного гектара"

"ВКонтакте" откроется сообщество для получателей "дальневосточного гектара"

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) открывает в социальной сети "ВКонтакте" специализированное сообщество "Дальневосточный гектар: мы соседи!". Об этом в среду сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

"Для координации процесса по созданию новых поселений Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) открывает специализированное сообщество "Дальневосточный гектар: мы соседи!" в социальной сети "ВКонтакте".

Формирование единого "дискуссионного клуба" для граждан, земельные участки которых располагаются в агломерациях "дальневосточных гектаров", призвано способствовать обмену успешными кейсами в решении тех или иных вопросов, возникающих в процессе создания нового населенного пункта", - говорится в сообщении.

"Возможность дистанционно познакомиться со своими соседями и обсудить нюансы по обустройству земли - это основа, из которой будут рождаться новые инициативы и впоследствии успешные практики их реализации. Мы создаем сообщество, участники которого смогут не только легко и оперативно скоординировать свои действия, но и получить адресную поддержку экспертов агентства", - сказал гендиректор АРЧК, слова которого цитирует пресс-служба.

По данным Минвостокразвития, более 13% заявлений на бесплатные земельные участки поступают от групп граждан, всего выявлено свыше 50 "агломераций дальневосточных гектаров", где расположено более сотни участков получателей гектаров, которые в скорой перспективе могут стать населенными пунктами.

За первый год работы программы заявки на получение "дальневосточного гектара" подали более 95 тыс. человек, более 22 тыс. из них уже получили земельные участки.

В списке заявителей - жители практически всех российских регионов, 12,5 тыс.и заявок - коллективные. Проект рассчитан до 2035 года.

На сайте АРЧК представлено около 35 мер государственной поддержки, которые могут быть оказаны при освоении "дальневосточного гектара". АРЧК сформировало портфель типовых решений, бизнес-планов, которые могут быть полезны при принятии решения о получении гектара.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами