Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Уйба поддержал строительство молокозавода в Прилузье

Владимир Уйба поддержал строительство молокозавода в Прилузье
Профильное министерство составит перечень необходимых для запуска завода работ и в случае необходимости окажет району помощь в организации работы молокозавода.


Владимир Уйба встретился с представителями общественности Прилузья. Встреча прошла 13 июня в селе Объячево, сообщает пресс-служба врио главы Коми. Затронуты темы строительства жилья для пожилых и одиноких людей, поддержки малого бизнеса на селе и сохранения малокомплектных школ, участия спортсменов района в республиканских и российских соревнованиях, обновления парка санитарного транспорта Прилузской ЦРБ, вопросы местного самоуправления и другие.

Директор Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра села Объячево Мария Москаленко обратилась к врио главы Коми с просьбой – помочь подготовить проектно-сметную документацию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. У района средств и специалистов на проведение этой работы нет.

Glava_Priluzye_LOMy_01.jpg

«Я уже говорил на предыдущих встречах, - отметил Владимир Уйба, - что принял решение – со следующего года разработкой проектно-сметной документации будет заниматься республиканская структура. Уже идёт работа по созданию проектного бюро или даже института. Ваша задача только – подготовить техническое задание. Давайте пилотом, первым объектом и сделаем ваш комплекс».

Председатель общественного совета администрации района Владимир Старцев рассказал о проблеме сдачи и переработки молока, которое производят крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. Молоко в районе принимает только ООО «Южное», но не всем фермерам удобно везти его туда – слишком большие расстояния. Владимир Старцев предложил организовать переработку в других населенных пунктах района.

Glava_Priluzye_LOMy_05.jpg

Владимир Уйба поддержал предложение общественника – необходим небольшой молокозавод. Председатель Общественной палаты Коми, возглавлявший Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики в 2006-2014 годах, Сергей Чечеткин сообщил собравшимся, что ещё в 2013 году Минсельхозпродом Коми было приобретено оборудование для переработки молока для потребкооператива в селе Объячево.

Владимир Уйба поручил Министерству сельского хозяйства и потребительского рынка региона проверить состояние этого оборудования, составить перечень необходимых для запуска завода работ, в случае необходимости оказать району помощь в организации работы молокозавода.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото: БНК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами