Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Уйба проинспектировал ход строительства участка дороги Кабанты Вис - Малая Пера в Сосногорском районе.

Владимир Уйба проинспектировал ход строительства участка дороги Кабанты Вис - Малая Пера в Сосногорском районе.

23 и 24 августа врио Главы Республики Коми работает в Ижемском районе. В ходе рабочей поездки В. Уйба проверил, как ведутся работы по реконструкции дорожного участка, который является частью автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар.

Работы на участке дороги протяженностью 22,9 км начались весной 2020 года. Средства выделены в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» и регионального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста». Срок завершения работ – 2021 год.

Объемы финансирования 2020 года – это более 440 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов - уже освоены. На объекте подрядная организация проводит работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды. Строительство ведет компания «Ханты-Мансийскдорстрой».

Владимир Уйба оценил качество проведения работ, но подчеркнул, что в первую очередь необходимо обеспечивать работой дорожников из республики.

«В республике есть предприятия, которые смогли бы выполнить эти работы. Важно в первую очередь их обеспечить объемами, чтобы деньги оставались в республике и работали на экономику, чтобы наши жители получали зарплату, а не приезжие специалисты», - подчеркнул Владимир Уйба.

Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами