Владимир Уйба встретился с директором благотворительного фонда «Сила добра»

Владимир Уйба встретился с директором благотворительного фонда «Сила добра»
На встрече с Аэлитой Барышевой обсуждались вопросы взаимодействия Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с правительством республики, оказания паллиативной помощи.

Во встрече также приняла участие уполномоченный по правам ребёнка в Коми Татьяна Козлова, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра» работает в республике с 2010 года. Основное направление его деятельности – помощь детям Республики Коми с тяжёлыми, угрожающими жизни заболеваниями.

Glava_Barysheva_04.jpg

Фонд приобретает для больных детей жизненно-важные препараты, оплачивает прохождение обследований, организует реабилитацию. Также благотворительная организация приглашает в республику для консультаций специалистов федеральных медицинских центров, организует конференции, приобретает для учреждений здравоохранения специальную литературу. Благодаря волонтёрам Фонда в больницах республики были открыты игровые комнаты и комнаты психологической разгрузки для деток, проходящих длительное лечение, и их родителей.

По итогам встречи врио Главы Республики Коми Владимир Уйба отметил социальную значимость работы фонда, предложив руководству регионального Минздрава наладить с фондом тесное взаимодействие по вопросам оказания медицинской помощи детям.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами