Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Власти Коми рассчитывают на увеличение потока туристов до 500 тыс. к 2025 году

Власти Коми рассчитывают на увеличение потока туристов до 500 тыс. к 2025 году
Правительство Коми рассчитывает увеличить поток туристов на территорию региона более чем вдвое к 2025 году - до 500 тыс. человек, сообщил в пятницу журналистам глава республики Сергей Гапликов.

«К 2025 году по наиболее крупным туристическим проектам мы рассчитываем получить эффект, чтобы не менее 500 тыс. человек посетили эти уникальные заповедные места [в 2016 году в Коми побывали около 230 тыс. туристов]», - сказал Гапликов в рамках II Международного туристического форума «Доступная Арктика», который проходит 18-19 августа в Воркуте.

Для этого, отметил он, регион будет работать над обеспечением транспортной доступности, включая строительство и ремонт дорог, приведением в порядок аэропортового хозяйства, взлетно-посадочных полос, гостиниц.

«Мы начинаем, что называется, с чистого листа. 114 гостиниц разного уровня есть в регионе, при этом нет сетевых, которые входили бы в известные сети. Нам важно, чтобы к 2025 году половина этих гостиниц входила в сети, чтобы в мире о них знали», - добавил Гапликов.
Источник: tass.ru
Фото: yugyd-va.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами