Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Власти Коми заявили о скором возобновлении авиасообщения Москва - Воркута

Власти Коми заявили о скором возобновлении авиасообщения Москва - Воркута

Авиарейсы из заполярной Воркуты в Москву планируется возобновить в конце марта - начале апреля, соответствующие договоренности достигнуты с компанией "Руслайн", говорится в сообщении Минэкономразвития Республики Коми.

В декабре прошлого года жители Воркуты обратились к главе Коми Владимиру Уйба с просьбой возобновить авиасообщение между заполярным городом и столицей России. Минэкономразвития Коми обратилось к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой содействовать развитию межрегиональных перевозок. Премьер дал поручение Минтрансу РФ.

"Одновременно со своей стороны мы провели переговоры с крупнейшими авиаперевозчиками о возобновлении рейсов из Воркуты в Москву и обратно. Переговоры велись в том числе с компаниями "Руслайн", "Аэрофлот" и Utair. На сегодняшний день есть договоренность. Авиарейсы планируется возобновить по данному маршруту с конца марта - апреля 2021 года на весь летний отпускной период. Частота авиасообщения будет меняться в зависимости от спроса. Перелеты будет осуществлять компания "Руслайн", - привела пресс-служба слова министра экономического развития и промышленности Коми Эльмиры Ахмеевой.

На данный момент из Воркуты организовано авиасообщение до Москвы через Сыктывкар. Перевозки осуществляет региональная а/к "Комиавиатранс" на самолетах Ан-24. Все рейсы состыкованы с расписанием московских самолетов.

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами