Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Власти регионов должны обеспечить снижение мест концентрации ДТП на дорогах

Власти регионов должны обеспечить снижение мест концентрации ДТП на дорогах

Власти регионов должны обеспечить снижение мест концентрации ДТП на дорогах, разгрузку автотрасс и их соответствие качеству по современным нормативам.

Эти и другие цели обсудили на площадке Минэкономики Коми члены регионального Проектного комитета по направлению "Безопасные и качественные автодороги", выделенному в один из приоритетов в рамках реализации указа №204 президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года".

Представители Минстроя, Администрации главы и общественности обговорили пути реализации ключевых целей Указа.

"В числе которых – снижение доли автодорог, функционирующих в режиме перегрузки, в их общей протяженности как минимум на 10% по сравнению с прошлым годом", - пояснили в Минэкономики региона.

Также среди целевых показателей – снижение числа мест концентрации ДТП (аварийно-опасных участков) на дорожной сети не менее чем в два раза на фоне итогов 2017-го; уменьшение смертности в автоавариях в 3,5 раза по сравнению с минувшим годом до уровня, не превышающего 4 человек на 100 тысяч населения (к 2030 году цель – стремление к нулевому уровню гибели водителей, пассажиров и пешеходов на трассах).

Источник: komiinform.ru
Фото: m5-ural.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами