Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Внуку Брежнева отказали в компенсации

Внуку Брежнева отказали в компенсации

Октябрьский районный суд Новосибирска в пятницу отказал внуку генерального секретаря ЦК КПСС Андрею Брежневу в компенсации морального и материального вреда за размещение фотографии его деда Леонида Брежнева в рекламе ручек Parker, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Представители Андрея Брежнева просили взыскать с коммерческой организации 150 рублей. "Суд решил в удовлетворении требований Брежнева А. Ю. отказать", - сказала судья Ирина Барейша.

Через своих представителей Андрей Брежнев, лично не присутствовавший на заседании, просил взыскать с ООО "Тайм Презенс" 150 рублей: 99 рублей за незаконное обогащение и 51 рубль компенсации морального вреда. Представители истца утверждали, что использованное в баннере изображение дано в уничижительной форме, что причинило их доверителю моральные страдания.

Представитель компании, в свою очередь, сослалась на то, что Андрей Брежнев является "ненадлежащим истцом по делу", так как внук не может представлять интересы деда в суде. Кроме того, она отметила, что у компании не было намерения использовать образ именно Леонида Брежнева, это якобы вышло случайно: "Мы просто в сети интернет искали образ, выражающий что-то такое глубокомыслящее, умное, и нашли это изображение".

Баннер, о котором идет речь, был размещен в конце 2016 года на фасаде новосибирского ЦУМа, в центре города. На большом баннере, рекламирующем ручки фирмы "Паркер", был изображен Леонид Брежнев и его цитата "Экономика должна быть экономной".

Леонид Ильич Брежнев - советский государственный и политический деятель, Маршал Советского Союза, Герой Социалистического Труда (1961), четырежды Герой Советского Союза. Первый (1964-1966), генеральный (1966-1982) секретарь ЦК КПСС, председатель Президиума Верховного Совета СССР (1960-1964, 1977-1982).



Источник: www.tass.ru
Фото Юрий Машков/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами