Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Володин предложил депутатам публично давать оценку "перлам" коллег

Володин предложил депутатам публично давать оценку "перлам" коллег

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал фракции публично реагировать на высказывания депутатов, которые позорят статус парламентариев и дискредитируют работу нижней палаты парламента.

Депутаты обсуждают возможную публикацию «лучших перлов» своих коллег на официальном сайте — так, в Госдуме может появиться своеобразная «доска позора онлайн» для излишне речистых парламентариев, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Началось с того, что депутат от ЛДПР Василий Власов возмутился тем, что на следующий день после послания президента РФ Владимира Путина в топе Яндекса не политическая повестка, а заголовок «В Госдуме задумались о штрафе за грязные носки в плацкарте». Тему раздули из разговора одного из российских СМИ с депутатом Васильевым, она быстро разошлась на интернет-мемы.

 «Мы должны вести какую-то более правильную информационную политику. Я согласен, нужно сообщать и плохие новости, но это не должно быть на грани фарса, на грани скандала. Мне кажется, депутаты должны выступать здесь такой мерой», — высказался Власов.

Володин сразу обратил внимание коллег на то, что в некоторых интернет-скандалах виноваты сами СМИ, которые недобросовестно подают цитаты — и это вопрос для обсуждения при формулировке закона о фейковых новостях (оно назначено на начало марта. — Прим. ФАН). Но в некоторых случаях «никто нас не дискредитирует, кроме как [мы дискредитируем] сами себя», добавил Володин и предложил руководителям фракций давать оценку высказываниям своих коллег.

 Председатель Госдумы отметил, что авторами дискредитирующих заявлений становятся чаще всего депутаты, избранные по партийным спискам. Те же, кто входит в созыв по одномандатному округу, высказываются более взвешенно и относятся к публичным заявлениям более ответственно. Например, никогда не поступало жалоб и заявлений на руководителей фракций или председателей комитетов, уточнил Володин.

«Несмотря на нашу корпоративность, мы должны осуждать те случаи, которые выходят за рамки, — призвал Вячеслав Володин. — Перед публикацией цитат на сайте мы будем советоваться с фракциями".






















Источник: riafan.ru
Фото ТАСС/Антон Новодережкин

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами