Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Волонтеры Коми участвуют во всероссийском добровольческом форуме

Волонтеры Коми участвуют во всероссийском добровольческом форуме
Более двух тысяч волонтеров стали участниками ежегодного всероссийского форума «Доброволец года-2017» в Москве. Республику на мероприятии представляет делегация из 20 человек, сообщает БНК.
Форум объединил добровольцев из 85 регионов страны в возрасте от 8 до 89 лет – это члены российского движения школьников, активисты, руководители движений разных направлений, «серебряные волонтеры».

В рамках «Добровольца года» участники познакомятся с лучшими практиками волонтёрской деятельности. Также организованы выступления экспертов в области волонтёрства, панельные дискуссии и мастер-классы на актуальные темы развития добровольческого движения.

- Все залы, в которых проходят дискуссии и мастер-классы, символично названы качествами, которыми должен обладать настоящий волонтёр. В зале «Дружба», например, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела открытую лекцию «О будущем здравоохранения», презентовав добровольцам новейшие технологии, изобретённые в последние годы и рассказав о перспективах развития системы здравоохранения в стране. На сцене «Счастье» министр образования и науки Ольга Васильева рассказала об истории развития добровольчества в России, - отметила в беседе с БНК волонтер от СГУ им. Питирима Сорокина Александра Халамова.

В преддверии форума делегатам из Коми вручили благодарности федерального уровня. Высокой оценки удостоились руководитель Доброштаба Коми Ольга Залевская и представители СГУ им Питирима Сорокина, где также действует свой Центр волонтеров.

- Вчера в рамках форума полностью прошла деловая программа. Сегодня продолжаем работать на форуме, но уже в рамках различных социальных активностей. У ребят есть возможность провести занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, поучаствовать в культурном волонтерстве, поработать экскурсоводами в музее, есть большой выбор различных медицинских волонтерских вакансий, - рассказала  Ольга Залевская.

Завтра всех участников форума ждет большой концерт, где соберется больше 15 тысяч добровольцев России.

Источник: bnkomi.ru
Фото: belive.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами