Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Волонтеры Победы" начинают набор добровольцев для празднования 9 Мая

"Волонтеры Победы" начинают набор добровольцев для празднования 9 Мая

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" начало набор добровольцев для помощи в организации праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил в среду врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.

"Сегодня мы объявляем старт набора волонтеров по нескольким направлениям работы движения, в первую очередь это сопровождение Парада Победы и "Бессмертного полка", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС.

Паламарчук напомнил, что движение "Волонтеры Победы" было создано два года назад, сейчас в него входят около 160 тысяч человек.

Руководитель "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова рассказала, что добровольцев будут набирать для работы по трем направлениям. Одно из них - сопровождение парадов Победы и шествий "Бессмертный полк" в городах России. Еще одно направление - организация всероссийских акций ("Георгиевская ленточка", "Письмо Победы"), благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

Кроме того, добровольцы смогут принять участие в конкурсе "Послы Победы", в рамках которого 200 самых активных волонтеров поедут в Москву и Севастополь для помощи в организации парадов Победы. Принять участие в конкурсе могут люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые в течение года активно участвовали в помощи ветеранам, благоустройстве памятников и захоронений и т. д. Конкурс проводится уже в третий раз.

"В прошлом году конкурс был довольно большой, 5-6 человек на место. Мы обеспечиваем волонтеров фирменной экипировкой, питанием, проживанием", - сказала Амельченкова.

Она уточнила, что 100 волонтеров отправятся в Москву, 100 - в Севастополь.

"В 2015 году впервые за всю историю проведения парадов Победы молодежь привлекли в качестве волонтерской помощи к организации. Этот опыт показал, что молодежи интересно, она хочет помогать, принимать участие в таких исторических мероприятиях", - подчеркнула руководитель общественного движения.

Амельченкова сообщила, что на парадах волонтеры в основном сопровождают ветеранов, помогают на трибунах и за сценой.

Фото: www.stihi.ru



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами