Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Востребованные профессии

Востребованные профессии

До 65% выпускников, окончивших вузы и ссузы по этим специальностям, находят работу в первый год после выпуска из учебного заведения.

Подготовкой кадров в регионе занимаются 39 образовательных организаций, обучающих свыше 39 тысяч специалистов по более чем 80 программам среднего профессионального и 70 - высшего образования.

В прошлом и этом году в Коми появились новые специальности: оленеводство, технология лесозаготовок, сварочное производство, эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики, логистика и ландшафтный дизайн.

В целом, отмечают в Минобразе Коми, в республике в 2013-2015 годы процент студентов, трудоустроенных в течение первого года после выпуска, составлял 62-65%.

Наиболее востребованными в регионе за последние годы стали выпускники, получившие специальности техника и технологии наземного транспорта, экономика и управление, образование и педагогические науки, промышленная экология и биотехнологии, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, машиностроение, сестринское дело, техника и технологии строительства, электро- и теплоэнергетика, сервис и туризм, информатика и вычислительная техника.

Источник : komiinform.ru
Фото : controlunion.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами