Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вот, новый поворот! Ухтинский скейт-парк: полёт нормальный (СПЕЦВЫПУСК)

Вот, новый поворот! Ухтинский скейт-парк: полёт нормальный (СПЕЦВЫПУСК)
Читайте в спецвыпуске ИД "НЭП":

6 сентября в Ухте состоялось открытие третьей очереди набережной Газовиков, и теперь ее прогулочное пространство составляет порядка двух километров. На выезде из города оборудованы баскетбольная площадка и скейт-парк в 900 кв.м. – он стал самым большим в Республике Коми и самым северным в нашей стране.

Первую и вторую очереди набережной построили в прошлом году в рамках благотворительной деятельности ПАО «Газпром». Комплексный проект благоустройства был разработан по инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта». Он удостоился гранта Всероссийского конкурса лучших проектов создания городской среды, и Ухта получила финансирование на реализацию благоустройства третьей очереди набережной.

В новом скейт-парке ухтинская молодежь сможет тренироваться в мастерстве исполнения трюков на скейтбордах, самокатах, велосипедах BMX и роликах. Отличительной особенностью этой экстрим-площадки является высокая степень «затирки» бетонных поверхностей, что минимизирует последствия падений у спортсменов и не оставляет рваных ран, в отличие от асфальтового покрытия. Кстати, скейтбординг внесен в список олимпийских видов спорта, теперь и в нашем городе есть условия, чтобы росли чемпионы в этом новом направлении.
С каждым днем набережная Газовиков все больше становится центром притяжения для ухтинцев всех возрастов и с разными увлечениями.

Здесь можно ощутить свободу передвижения, ведь нет автомобилей, бордюров и рытвин. А для тех, кто любит пешие прогулки с фотосессиями, – эстетическое раздолье. Это и серия деревянных арт-объектов архитектора Алексея Горяинова (медведь-хоккеист, лось-лыжник и лиса-саночница), сделанных сотрудниками Управления аварийно-восстановительных работ, а также шесть новых скульптур, установленных в рамках второго симпозиума «Север в трех измерениях».

Отрадно, что благодаря консолидации усилий крупных предприятий, республиканских и городских властей, активных граждан заметно преображение во многих районах «жемчужины».
Грандиозные улучшения социальной инфраструктуры (лечебные учреждения, аэропорт, Храм, Дворец культуры) возвращают Ухте былую привлекательность и мощь. Подробнее об изменениях в медицинской сфере – читайте на стр. 3.

Формирование современного пространства #НовойУхты идет с сохранением культурных традиций и лучших образцов прошлого. В череде знаковых событий для возрождения нашей «жемчужины» - недавнее открытие после реконструкции Детского парка, о чем читайте на стр. 2.
Возрождение, перспектива, вдохновение – даже скептики начали соглашаться с тем, что атмосфера и настроение в Ухте кардинально меняются. Именно здесь хочется жить, растить детей и развиваться.

Дмитрий Алексеев
Фото Марины Сиваковой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами