Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Возле храма Христа Спасителя установят бюсты патриархов

Возле храма Христа Спасителя установят бюсты патриархов

Мосгордума одобрила установку скульптурных портретов патриархов Московских и всея Руси рядом с храмом Христа Спасителя (улица Волхонка, 15). Об этом стало известно на заседании столичного парламента.

"Предлагаемое место установки скульптурных портретов патриархов вокруг храма Христа Спасителя, на дворовой территории", - сказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Он уточнил, что скульптурные композиции не будут устанавливаться на Патриаршем мосту.

В октябре комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме поддержала инициативу об установке художественных изображений патриархов Московских и всея Руси рядом с храмом Христа Спасителя.

Бюсты будут установлены всем предстоятелям Русской православной церкви (РПЦ) заканчивая Алексием Вторым.

Проект приурочен к 100-летию восстановления патриаршества на Руси, которое будет отмечаться в конце 2017 года. Реализация проекта обойдется в 50 млн руб. и будет финансироваться за счет частных средств.

Кроме того, на заседании было принято решение одобрить установку скульптурной композиции фронтовому оператору вблизи Центрального дома кино Союза кинематографистов России (на ул. Васильевской, между домами 13 и 7). Композиция будет создана и установлена за счет средств Российского военно-исторического общества. На реализацию проекта планируется потратить 5 млн руб.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами