Второй этап отключения горячей воды

Второй этап отключения горячей воды
c

С 1 июня в Ухте начнется текущий ремонт тепловых сетей. Работы будут идти поэтапно и также сопровождаться краткосрочными отключениями горячей воды.

Планируется, что общая средняя продолжительность перерывов ГВС по Ухте (с учетом майского отключения) этим летом составит 7 дней, максимальная – 9 дней.

Также на следующей неделе, 3 июня, начнутся испытания тепловых сетей в Сосногорске. В большинстве районов они, как и последующие ремонтные работы, пройдут вовсе без отключения горячей воды. Трехдневный перерыв ГВС (12-15 августа) планируется лишь в 6 микрорайоне и промышленной части Сосногорска.

"Комиинформ" напоминает, что действующее законодательство допускает прекращение ГВС для проведения ремонта и профилактики теплосетей на 14 дней. Однако, идя навстречу интересам потребителей, головная теплоэнергетическая компания - КЭС Холдинг приняла решение о сокращении сроков отключения. Этим летом КЭС реализует в 15 регионах, в том числе в Республике Коми, программу "ГВС 2.0", или "Горячее водоснабжение на новом уровне", цель которой - минимизировать перерывы в подаче ГВС. В проекте участвуют 22 города, в том числе Ухта, Сосногорск и Инта. Планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток.

С полным перечнем объектов Ухты, где будет отключено горячее водоснабжение для проведения ремонтно-профилактических работ на тепловых сетях в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015, можно ознакомиться здесь - http://www.komiinform.ru/news/112879/.z

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами