Выпускники Коми лучше знают информатику, чем биологию

Выпускники Коми лучше знают информатику, чем биологию
В республике подводят итоги ЕГЭ-2019. Известны результаты по всем экзаменам основного периода за исключением резервных дней.

Экзамен по информатике из 592 участников успешно сдали 468 выпускников, набрав не менее 40 баллов, необходимых для поступления в высшие учебные заведения. Средний балл по республике по данному предмету составил 62 балла. Три выпускника набрали 100 баллов: это учащийся технологического лицея Сыктывкара, технического лицея Ухты и ухтинской средней школы № 16.

Экзамен по биологии сдавали 820 человек, средний балл составил 51 балл. Никто из сдававших не получил 100 баллов, лучшие результаты - это 96 баллов двух одиннадцатиклассников республиканского физико-математического лицея. Для подачи документов в вузы необходимо было получить не менее 36 баллов.

К этому дню «копилка стобалльников» 2019 года включает 25 выпускников, один из которых – дважды стобалльник. В прошлом году в республике было всего 10 одиннадцатиклассников, показавших максимальные результаты по отдельным учебным предметам. В целом, считают в Минобразе Коми, предварительные итоги ЕГЭ-2019 показывают, что результаты текущего года по абсолютному большинству предметов в этом году лучше, чем в 2018.

Первые результаты экзаменов в резервные дни станут известны не позднее 2 июля.

Источник: bnkomi.ru
Фото: rt.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами