"Яндекс.Музыка" подвела итоги года

"Яндекс.Музыка" подвела итоги года

Российские пользователи сервиса "Яндекс.Музыка" в 2017 году слушали зарубежных исполнителей чаще, чем русскоязычных. Об этом свидетельствует рейтинг самых популярных треков, распространенный пресс-службой сервиса.

"Яндекс.Музыка" выяснила, под какую музыку российские пользователи сервиса провели 2017 год, и назвала самые популярные треки и альбомы. В целом люди чуть больше слушают иностранную музыку: в общероссийском списке песен-фаворитов четыре трека на русском языке против шести зарубежных", - сообщили в пресс-службе.

Лидером по количеству прослушиваний стал британский поп-музыкант Эд Ширан. Наибольшей популярностью на сервисе пользовались его композиция Shape Of You. Пользователям "Яндекс.Музыки" также понравились летний хит Despacito пуэрториканцев Луиса Фонси и Дэдди Янки, Attention американского певца Чарли Пута и композиция Feel It Still группы Portugal. The Man. Американская инди-группа Imagine Dragons попала в рейтинг сразу с двумя песнями - Believer и Thunder.

Из российских музыкантов в топ-10 вошла лишь группа Burito и их трек "По волнам". Три других популярных русскоязычных композиции записаны украинскими артистами: "Тает лед" рэп-трио "Грибы", "Случайная" певицы Светланы Лободы (Loboda) и "Неделимы" дуэта Artik&Asti.

При подсчете учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях с января по ноябрь, уточнили в "Яндекс.Музыке". Общая месячная аудитория сервиса за это время превысила 20 млн пользователей.


Источник: www.tass.ru
Фото: www.jedem.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами