Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юбилей Коми пройдет в новом формате

Юбилей Коми пройдет в новом формате
Новый формат проведения дня рождения республики позволит вывести праздничные торжества по случаю 95-летия Коми на кардинально иной уровень. Об этом сегодня заявил врио Главы региона Сергей Гапликов на заседании оргкомитета по подготовке проведения юбилея государственности республики.

По словам Сергея Гапликова, люди ждут не только фейерверков и концертов, но и познавательных, уникальных мероприятий.

К числу таковых относятся впервые намеченные к проведению в Коми авиасалон, ВДНХ, Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Эти мероприятия инициированы руководителем региона и соберут в Сыктывкаре несколько тысяч участников из разных регионов страны.

"Каждый житель республики должен почувствовать атмосферу праздника. Отмечаться он будет в каждом городе и районе. В этой связи прошу органы местного самоуправления и правоохранительные органы уделить особое внимание мерам безопасности, - заявил врио главы. - Кроме того, под контроль следует взять все транспортные потоки, чтобы движение было бесперебойным в дни празднования юбилея".

По этому направлению обстановку доложило руководство Северной железной дороги и Комиавиатранса. Выяснилось, что уже проведены комиссионные осмотры вокзалов и аэропортов. Большая часть билетов пассажирами раскуплена заранее.

Что касается автомобильного транспорта, главный госавтоинспектор Коми Олег Блохин доложил о планах по завершению нанесения новой разметки на автодороги Сыктывкара до середины августа, где будут сконцентрированы основные торжества, в связи с чем ожидается увеличение потока автомобилей.

Сергей Гапликов поручил заблаговременно разместить в СМИ всех муниципальных образований информацию о перекрытии движения на период юбилейных мероприятий, причём с указанием альтернативных маршрутов - как людям добраться до мест празднования.

Кроме того, Минздраву республики Сергей Гапликов поручил обеспечить в праздничные дни работу в особом режиме медицинских учреждений и служб "Скорой помощи" для готовности оперативного оказания медпомощи гражданам.

Фото: Марина Сивакова (архив)


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами