Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юбилейные даты в Ухте отметят масштабными ремонтами и строительством

Юбилейные даты в Ухте отметят масштабными ремонтами и строительством

16 октября по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова состоялась встреча с руководителем администрации Ухты Магомедом Османовым по поводу подготовки к празднованию 90-летия со дня основания города и будущему 100-летию Республики Коми.

Руководители обсудили как предстоящие праздничные мероприятия, так и подарки для города и горожан. Сергей Гапликов подтвердил планы по ремонту здания Центра творчества имени Г. А. Карчевского и реконструкции Детского парка. Ухта исторически неразрывно связана с развитой добывающей отраслью, и её представители в очередной раз помогут в обновлении облика родного города: данные работы станут возможными благодаря сотрудничеству с ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Продолжит преображаться спортивная инфраструктура города: АО «Транснефть – Север» проведет ремонт здания спортивного комплекса «Нефтяник».





Усовершенствуется и дорожная сеть города. На этот раз работы не ограничатся только заменой асфальта: в Ухте появится новая объездная, параллельная набережной Газовиков. Возросший поток автомобильного транспорта давно поставил на повестку дня вопрос о расширении дороги, однако из-за близости строящейся аллеи этого сделать нельзя. Принято решение построить новую объездную, которая пройдёт через улицу Довлатова к проспекту Зерюнова.

«Мы благодарны за то внимание, которое уделяется Главой республики нашему муниципалитету. Отмечать значимые даты не только развлекательной программой, но и положительными изменениями в инфраструктуре города – хорошая и уже сложившаяся традиция. На своём уровне также будем стараться находить возможности для дополнительного благоустройства и других положительных изменений», – прокомментировал прошедшую встречу Магомед Османов.

Напомним, что в 2019 году исполнится 90 лет со дня основания Ухты. Зарождение Жемчужины Севера произошло 21 августа 1929 года, когда Ухтинская экспедиция ОГПУ высадилась в районе впадения ручья Чибью в реку Ухту. В 2021 году значимая дата ждёт уже всю республику: Коми исполнится 100 лет. По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова к этой дате реализуется целый комплекс проектов, который позволит республике встретить столетие обновлённой и современной.

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами