Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юля Самойлова — «девчонка с нашего двора»

Юля Самойлова — «девчонка с нашего двора»
Сегодня, 20 марта, темой обсуждения на передаче Первого канала «Пусть говорят» стало участие ухтинской певицы Юли Самойловой в «Евровидении-2017».

Фраза «Пусть говорят» в какой-то мере отражает внутреннюю установку этой девушки с детства прикованной к инвалидной коляске, но настроенной на позитив и активную жизнь. Пусть говорят, а она делает!

Пожалуй, самым главным событием, круто изменившим многое в её судьбе, стало решение принять участие в проекте «Фактор А» телеканала «Россия» сезона 2012-2013, где председателем жюри выступает Алла Пугачёва.

Последним конкурсом в вокальной карьере Юли, до этого был Всероссийский «Шлягер-2005» в Екатеринбурге.

Там она стала второй, но опустились руки : «Члены жюри отметили, что хоть я и классно пою, в шоу-бизнесе меня не видят. Попробовала себя в роке, собрала группу. Но тоже как-то не пошло»

Спустя большой период, в 2012 году решила выступить на конкурсе «Новая Ухта» ( где, кстати, взяла гран-при).

Но вернёмся к «Фактору А». Сама идея попробовать себя там была такой спонтанной, что Юле и её другу (а теперь уже мужу) Алексею Таран пришлось на такси мчаться в Сыктывкар и оттуда самолётом в Москву, дабы успеть на прослушивание. 

«Возникла дилемма: Тина Кароль – «Show me your love» или Алла Пугачева – «Свеча». Одну песню на английском я уже исполняла. А «Свеча»... сами понимаете, - вспоминала потом Юля один из моментов отборочного этапа. - Выйдя на сцену, говорю: «Не могу решить». И Пугачева говорит: «Давай «Свечу», это моя любимая песня, очень интересно!» Спела, заслужила от Аллы Борисовны: «Молодец! Хорошо, петь ты умеешь».

В общем, в финал Юля прошла и, как все мы знаем, заняла второе место и получила «Золотую звезду Аллы».

А чуть позже ухтинская певица получила награду в номинации «Несломленная нота» пятой национальной премии имени советской гимнастки Елены Мухиной.

Знаковым стало и участие Юли в церемонии открытия Парлимпийских игр в Сочи в марте 2014 года с песней «Вместе

»



«Я абсолютно не волновалась, – рассказала позже Юля корреспонденту «НЭП». – Слёзы счастья, которые видели телезрители – это эйфория! Хотелось просто остаться жить на сцене, чтоб кто-то нажал на паузу и это длилось бесконечно».

Однажды на съёмках передачи на канале ОТР «Право на счастье», где обсуждалась тема, как дети с тяжёлыми недугами становятся известными музыкантами, Юля познакомилась с её ведущим Гошей Куценко.

Потом несколько раз по его приглашению она выступала на благотворительных акциях фонда помощи детям «Шаг вместе», учредителем которого является музыкант.

А потом Гоша подарил ей … «Комету». Произошло это, когда она приехала в клуб, где он выступал. «Объявил зрителям, что в зале находится певица, участвовавшая в открытии Паралимпиады, - рассказывала нам Юля. - Мне стало так неловко. Он начал петь «Комету», и при этом смотрел на меня, все зрители заметили. На протяжении всей песни я чувствовала себя героиней кинофильма «Марс».

И уж совсем неожиданными для Юли стали слова Куценко после выступления: «Юленька, это песня про тебя, ты точно знаешь, о чём она! Я её тебе дарю».

Потом они записали песню.

Юля не осталась в долгу. В канун 2017 года в интернете появился клип «Не смотри назад», которую она написала вместе с мужем Алексеем.
Юля исполняет её с Гошей Куценко. Это новогодняя композиция, заставляющая поверить в чудеса.

По сюжету - за пять минут до боя курантов Юля с Алексеем созваниваются с Гошей и говорят, что не успевают приехать на празднование, но у них готова замечательная песня, которую Юля тут же начинает исполнять под гитару. Гоша и его гости подхватывают её. А потом каким-то невероятным образом обе компании оказываются вместе и веселье продолжается.

«Не смотри назад. Смысла нет спасать. Всё, что было, мы в прошлом оставим! В этот новый год всё произойдёт, даже чудо, что так сложно представить!» - поётся в припеве.

Самойлова стала одной из 28-ми участников клипа «Жить» - визитной карточки социального проекта «Жить», который в прошлом году запустил композитор и продюсер Игорь Матвиенко.

В клипе чередуются кадры из новостной хроники и из студии, на которых звёзды эстрады произносят пронзительные строки о том, что «каждому выбрать дано, как ему с этим временем быть – жить». Эта песня о надежде и вере, которая даёт силы и вдохновляет.

Как поделилась Юля Самойлова, этот выпавший случай помог и ей принять важное решение в своей жизни.

Дело в том, что когда началась работа над клипом, Юля находилась в Финляндии, где консультировалась по поводу предстоящей операции. Сомнений было много.

«Мы были уставшие, в растерянности, - рассказывала она. - Врачи предупредили: если делать, то это уже навсегда, снять конструкцию, которая выпрямит тело, будет уже нельзя. Но, с другой стороны, хоть на данный момент моя болезнь неизлечима, медицина-то не стоит на месте, и может быть, в скором будущем придумают какое-нибудь лекарство или что-нибудь ещё... Вот такая неопределённость плюс страх перед операцией».

Вернувшись в апреле в Москву, она обнаружила в мобильном телефоне массу пропущенных звонков из продюсерского центра Игоря Матвиенко. Связавшись, узнала о проекте и о том, что запись идёт последний день.

«Когда мы с мамой и мужем Лешей послушали присланную песню (на тот момент она ещё была записана в исполнении автора), у нас у всех мурашки! Слёзы. Боже, это же знак свыше - надо дальше жить, не опускать руки, чтобы дарить свет, своим примером показать: «Если я смогла, то и ты сможешь», и, конечно, надо идти на операцию, - говорит Юля. - Бегом собираться на студию, по дороге разучивая текст: неизвестно, что нужно будет петь, несколько слов или может куплет».

Надо дальше жить, не опускать руки - это про неё. Четырнадцатого октября прошлого года она выписалась после перенесённой в клинике Финляндии операции «Суть была в том, чтобы максимально выпрямить и зафиксировать тело. Высоченная стала, - делилась Юля. - Выросла на одиннадцать сантиметров. Сижу теперь на одном уровне со всеми. Постепенно и внутренние органы встанут на своё место».

И вот новый грандиозный виток в ее жизни: она посланник России на «Евровидение- 2017» в Киеве, где должна представить песню «Flame Is Burning». Правда, само её участие теперь под большим вопросом. Как сообщает 20 марта РИА Новости, служба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну участнице "Евровидения" от России Юлии Самойловой. Об этом заявил глава ведомства Василий Грицак.

"Она не просто посещала Крым, она еще и оставила следы в социальных сетях, где она высказывается по поводу Украины, и власти, и евроатлантической интеграции. Моя позиция четкая, я считаю, что она не должна приезжать на Украину ", — цитирует Грицака украинское агентство УНН.

Пусть говорят, а она делает!

Материал подготовлен на основе публикаций ИД «НЭП», фото скриншот с передачи «Пусть говорят» ( Первый каналфото в галерее Максима Ли


Клип на песню «Flame Is Burning», с которой замечательная певица Юлия Самойлова будет представлять нашу страну на конкурсе #Евровидение2017!


Источник видео: 1tv.ru/shows/evrovidenie-2017/rossiya-na-evrovidenii/..



Источник видео:  www.youtube.com (Velvet Music)


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами