Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Юные инспекторы Ухты напомнили горожанам о соблюдении правил дорожного движения

Юные инспекторы Ухты напомнили горожанам о соблюдении правил дорожного движения
В Ухте созданы и работают 9 отрядов юных инспекторов движения, в которых занимаются более 100 школьников. 

Силами ЮИДовцев были разработаны и изготовлены листовки и памятки с информацией о необходимости  соблюдения правилами дорожного движения велосипедистами и пешеходами, которые были размещены на информационных стендах возле подъездов многоквартирных домов города Ухты и Ухтинского района.

Таким образом, ребята напомнили горожанам, что выйдя на улицу из подъезда они становятся пешеходами и должны двигаться по тротуарам, а где нет тротуаров – по краю проезжей части или обочине, навстречу движению транспортных средств - по левой стороне. А также, что переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестах по линии тротуаров или обочин и только после того  как убедятся, что переход будет безопасен.

А велосипедистам рассказали, что только с 14 лет разрешено движение по правому краю проезжей части, кроме того, велосипедистам запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении и пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Источник: Госавтоинспекция Ухты
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами