Юные отличники ГТО

Юные отличники ГТО
12 апреля в администрации Ухты состоялась церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Почётными гостями мероприятия стали школьники в возрасте от 9 до 11 лет и их родители.

В торжественной обстановке 29 юным значкистам вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки II степени.


С поздравительным словом выступила начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова: «В комплексе ГТО всего 11 возрастных ступеней, вы прошли только вторую. Сегодня вы – лучшие в своей ступени, потому что выполнили нормативы на знаки отличия. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать стремиться к максимуму!»


В ходе церемонии 10 человек получили бронзовые знаки отличия, 9 удостоились серебряных, а ещё 10 маленьких спортсменов получили высшую награду – золотой знак ГТО!


Для многих этот знак стал первой наградой. Например, Дмитрий Шварик, ученик МОУ СОШ № 18 стал обладателем золотого знака ГТО. Мальчик с детства занимается лёгкой атлетикой и карате. Мама юного отличника ГТО отмечает, что мотивацию сыну придаёт стимул быть здоровым, сильным и ловким. По словам Дмитрия, в планах у него достижение новых спортивных результатов. Он уверен, что это только начало.


В завершении церемонии была сделана общая фотография на память. Впереди – новые спортивные испытания и вручение знаков выполнившим нормативы по следующим возрастным ступеням.




Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами