Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За нарушение права бывших работников ухтинского предприятия на получение зарплаты к ответственности привлечен конкурсный управляющий

За нарушение права бывших работников ухтинского предприятия на получение зарплаты к ответственности привлечен конкурсный управляющий

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсного управляющего ООО «Нефтегаз». По ее итогам конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности.

Установлено, что 14 февраля 2019 года Арбитражный суд Республики Коми ввел в отношении ООО «Нефтегаз» процедуру конкурсного производства. Конкурсный управляющий, получив 28 февраля 2019 года из отдела судебных приставов по г. Ухте исполнительные документы о взыскании с предприятия в пользу троих работников зарплаты, вопреки требованиям закона не включил их в реестр кредиторов. Только после вмешательства прокуратуры г. Ухты трое бывших работников ООО «Нефтегаз» осенью 2019 года были включены в данный реестр.

Кроме того, прокуратура г. Ухты установила, что в нарушение требований закона на предприятии-банкроте в трехмесячный срок с даты введения конкурсного производства не была произведена инвентаризация имущества.

По итогам проверки прокуратура г. Ухты направила в Арбитражный суд Республики Коми заявление о привлечении конкурсного управляющего ООО «Нефтегаз» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния). Арбитражный суд рассмотрел представленные прокуратурой материалы и привлек конкурсного управляющего к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами