За нарушение в сфере закупок к административной ответственности привлечен контрактный управляющий одного из детских садов Ухты

За нарушение в сфере закупок к административной ответственности привлечен контрактный управляющий одного из детских садов Ухты

Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, регламентирующего вопросы своевременного размещения заказчиками сведений о закупках у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, за 2018 год.

В ходе анализа информационного обеспечения закупок на официальном сайте размещения государственных и муниципальных заказов www.zakupki.gov.ru установлено, что отчет за 2018 год об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15 общеразвивающего вида» г. Ухты в нарушение требований законодательства размещен на официальном сайте с нарушением сроков.

Учитывая, что законодатель предусмотрел административную ответственность за совершение такого нарушения, прокуратура г. Ухты возбудила в отношении контрактного управляющего образовательного учреждения дело по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ. Управление ФАС по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекло контрактного управляющего к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами