Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За неразмещение информации в ГИС ЖКХ председатель ухтинского ТСЖ привлечен к административной ответственности

За неразмещение информации в ГИС ЖКХ председатель ухтинского ТСЖ привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Ухты провела проверку в ТСЖ «Ленина 50», осуществляющего управление многоквартирным домом. В ходе проверки была дана оценка прозрачности деятельности товарищества при размещении информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Товарищества собственников жилья в силу закона обязаны ежемесячно, не позднее 1 числа месяца, следующего за расчетным, размещать в ГИС ЖКХ информацию о состоянии расчетов ТСЖ за содержание жилого помещения с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах, в том числе начисленных денежных средствах, задолженности, переплате за содержание жилого помещения, начисленные пени, задолженности по уплате пени.

Изучая размещенную в ГИС ЖКХ информацию, прокуратура г. Ухты установила, что необходимые в силу закона сведения за июль 2020 года ТСЖ «Ленина 50» не разместило.

Подобное бездействие образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Прокуратура г. Ухты возбудила в отношении председателя ТСЖ «Ленина, 50» дело об административном правонарушении по указанной статье.

Мировой судья Водненского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек председателя ТСЖ к административной ответственности в виде предупреждения.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами