Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За счет маткапитала могут разрешить покупать автомобили

За счет маткапитала могут разрешить покупать автомобили

Группа депутатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, разрешающий тратить средства материнского капитала на приобретение новых отечественных автомобилей.

Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, пособие можно будет использовать в том числе на погашение основного долга и процентов по автокредиту. Приобретенный таким образом автомобиль запрещено будет продавать в течение трех лет.

В пояснительной записке сообщается, что такой вариант господдержки смогут использовать семьи с приемными детьми, детьми-инвалидами и многодетные. «Именно эти категории семей нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки больше других, и приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — говорится в документе.

Также, по мнению авторов законопроекта, его принятие позволит снизить средний возраст транспортных средств, составляющий на данный момент в России 12 лет 7 месяцев. Обновление автопарка приведет к снижению смертности в результате ДТП, улучшит экологию, будет способствовать развитию внутреннего туризма и повышению мобильности граждан.

Источник: lenta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами