Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За сутки до "Прямой линии" с Путиным поступило почти 1,4 млн вопросов

За сутки до "Прямой линии" с Путиным поступило почти 1,4 млн вопросов

За сутки до начала "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным для главы государства поступило уже более 1 млн 385 тыс. вопросов. Такие данные озвучили организаторы мероприятия.

Вопросы к программе, во время которой глава государства в прямом эфире ответит на наиболее актуальные и интересные обращения сограждан, начали принимать 27 мая в 08:00 мск. Сбор обращений продолжится до окончания "Прямой линии", которая выйдет в эфир 7 июня в полдень по московскому времени.

По данным организаторов, на 12:00 мск среды поступило 1 млн 385 тыс. вопросов. Наибольшее число обратившихся воспользовались телефоном (803 тыс. 135 человек), sms-сообщения были отправлены более 317 тыс. раз, mms - свыше 31,5 тыс. раз. На специальном сайте программы свои вопросы оставили 144 тыс. человек. Специальные приложения и официальные группы в соцсетях использовали для обращения в адрес Путина почти 90 тыс. пользователей.

Поступившие главе государства вопросы связаны с ростом цен на бензин, борьбой с онкологией, решением проблем демографии, льготами при трудоустройстве инвалидов, ипотекой для молодых семей, перспективами пенсионной реформы, защитой произведений искусства от вандалов, транспортным сообщением с Крымом, планами Путина встретиться с президентом США Дональдом Трампом, ситуацией с журналистом Аркадием Бабченко, отставками губернаторов и многими другими темами. Некоторые задают президенту и более личные вопросы, например, боится ли он политических конкурентов, понравился ли ему новый лимузин проекта "Кортеж", и сможет ли сборная РФ, по мнению главы государства, выйти из группы на предстоящем чемпионате мира.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами