Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Запчасти остались: жители Ухты не дождались заказанных в интернете автодеталей

Запчасти остались: жители Ухты не дождались заказанных в интернете автодеталей

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступили заявления от местных жителей 1976 и 1990 годов рождения по факту хищения у них путем обмана в общей сложности 29 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как пояснили заявители, в сети интернет (один в социальной сети, а второй – на сайте "evrorazbor77.ru") они увидели на объявления о продаже запчастей. Мужчины оформили заказы на покупку товара. Через некоторое время им позвонили представители продавцов и сообщили, что на выбранный ими товар распространяется акция.

Ухтинцы заинтересовались предложением. Тогда собеседники сообщили, что покупку необходимо оплатить сразу, перечислив денежные средства на банковские счета. Ничего не подозревая, потерпевшие ответили согласием и перевели деньги (один перевел 21000, а второй – 8 тысяч рублей). После этого связь с продавцами прервалась. Поняв, что стали жертвой мошенничества, потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г. Ухте принято решение о возбуждении уголовных дел по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Полиция призывает граждан не делать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете и совершайте сделки, только убедившись в их надежности.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами