Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Зарплата Путина уменьшилась на 33 тысячи рублей в 2016 году

Зарплата Путина уменьшилась на 33 тысячи рублей в 2016 году

Президент России Владимир Путин заработал в 2016 году 8,858 млн руб. против 8,891 млн руб. в 2015 году. Об этом сообщается в соответствующей декларации.

Как стало известно, в распоряжении Путина находятся: земельный участок площадью 1500 кв. м, одна квартира — 77 кв. м и гараж — 18 кв. м.

Также президент России указал в своей декларации две машины марки «ГАЗ» (ГАЗ М21), одну машину «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2016 году заработал 8 млн 586 тыс. 974 рубля. Это почти на 181 тыс. рублей меньше, чем в 2015-м.

Судя по декларации, ежемесячный заработок главы кабинета министров в прошлом году составлял примерно 715 тыс. рублей.

В пресс-службе правительства РФ объяснили сокращение дохода премьер-министра Дмитрия Медведева в 2016 году уменьшением суммы вклада и процентов по нему. "Уменьшение связано с уменьшением размера банкового вклада и выплаты процентов по нему", - сказали в пресс-службе.

Никаких других изменений в декларации нет: ни по движимому, ни по недвижимому имуществу, ни по акциям.

По опубликованному документу, Медведев по-прежнему является собственником квартиры (на территории России) площадью 367,8 кв м. Точно такая же квартира числится и в пользовании у его супруги Светланы. Кроме того, на условиях аренды (сроком 49 лет) премьер владеет земельным участком в 47 соток, также расположенным в пределах российской территории.

Медведев, как и прежде, имеет в собственном распоряжении два раритетных легковых автомобиля - ГАЗ-20 "Победа" 1948 года выпуска и ГАЗ-21 "Волга" 1962 года выпуска. Его супруга владеет более современной машиной - немецким Volkswagen Golf 1999 года выпуска. Светлане Медведевой также принадлежат два машино-места общей площадью 32,5 кв м.

Согласно декларации, в прошлом году, как и ранее, супруга председателя правительства не получила никакого дохода.

Единственный сын четы Медведевых Илья - совершеннолетний, а поэтому родители не представляют сведений о его доходах и имуществе в налоговые органы.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4184064

Источник: www.gazeta.ru, www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами