Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Заседание общественной комиссии: всё идет по плану

Заседание общественной комиссии: всё идет по плану
15 июля в администрации Ухты прошло заседание общественной комиссии программы «Формирование комфортной городской среды». На заседании обсудили реализацию программы благоустройства и механизм формирования перечня дворовых территорий на 2019 год.

Специалисты МУ «УЖКХ» доложили, что продолжаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий: по ул. Торопова в поселке Водный и на 13 дворовых территориях Ухты уже заключены муниципальные контракты на асфальтирование, работы должны быть завершены до 30 сентября 2018. Для обустройства детских площадок и других малых форм архитектуры на данных территориях уже разработано техническое задание, подготовлены и направлены заявки на проведение аукциона и запросы коммерческих предложений.

23 августа завершается прием заявок на участие подрядчиков на выполнение работ в поселке Водный по улице Торопова. Уже подготовлена документация и направлена заявка для проведения аукциона по обновлению Комсомольской площади, которая начнется с декоративного освещения.

Что касается дворов, то к дальнейшей работе члены комиссии приняли решение рекомендовать коммунальщикам адресный перечень дворовых территорий, сформированный по состоянию на декабрь 2017 года. После благоустройства дворов, работы по которым идут сейчас, в список реконструируемых добавят и другие. Одним из критериев того, чей же двор обновится, будет наименьшая задолженность жильцов по коммунальным платежам.

В программу «Формирования комфортной городской среды», помимо прочего, входит и борьба с борщевиком, поэтому на следующем заседании МУ «УЖКХ» представит информацию о проведённых работах.


Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами