Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителей Коми приглашают на юбилейный мотопробег

Жителей Коми приглашают на юбилейный мотопробег

Любой хозяин своего мотоцикла, а также автомобиля сможет поучаствовать в соревнованиях по мотоориентированию, которые пройдут в июле в честь 95-летия Коми.

Информацию о предстоящем мероприятии его организаторы, в основном, распространяют через тематическую группу в социальных сетях.

Как сообщил руководитель инициативной группы "Мотосообщество Республики Коми" Виктор Воробьев, уже сейчас в группе ведется запись желающих участвовать в пробеге.

На сегодня таковых набралось более двадцати человек. В целом организаторы ожидают порядка 30-ти участников.

"Конечно, к пробегу могут подключиться и желающие ехать на машине, но состояние дороги на некоторых участках, возможно, будет не совсем удобным для них. Мотоциклы в этом плане более мобильны, - отметил В.Воробьев. - Однако, мы открыты для всех. Желающие могут поехать, например, на джипах, а заодно по пути оказать какую-нибудь помощь, которая может понадобиться, мы не против".

Главное — заранее заявиться в группе как участник предстоящего мотопробега. Сейчас организаторы определяют, где в дороге будут разбивать палаточные лагеря, а также прорабатывают вопрос с питанием.

"Понятно, что еда будет, в основном, за свой счет, но в той же Усть-Цильме централизовано организуют питание в столовой", - добавил собеседник информагентства.

Соревнования по мотоориентированию пройдут 7 июля в местечке Коччойяг Сыктывдинского района. Соревноваться будут участники мотопробега "Коми вöр туй" (Коми лесная дорога).

Старт мотопробега Сыктывкар – Якша - Усть-Цильма – Сыктывкар намечен на 13:00 со Стефановской площади Сыктывкара. Предполагаемый маршрут растянется на две тысячи километров.

После соревнований по мотоориентированию 8 июля мотоколонна направится через Ухту в поселок Якша Троицко-Печорского района. Здесь участники побывают в местном музее и первой в России ферме по одомашниванию диких лосей.

11-12 июля мототуристы проведут в Усть-Цильме, где посетят народный праздник "Горка".


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами