Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Емвы приютили раненую хищную птицу

Жители Емвы приютили раненую хищную птицу

В канун Рождества жители города Емва Княжпогостского района обнаружили в сугробе раненую птицу. Хищник лежал возле дома по ул. Гущина, 4.

Историю спасения ястреба горожане опубликовали в группе газеты "Княжпогостские вести". "Птица лежала в снегу. Чтобы её не растерзали собаки, я усадила её на ветку, у неё шла кровь. Прохожие также подключились и стали обзванивать всех, кто мог бы помочь птице. Везде нам отказали. К себе взять я не могла. Одна добрая девушка согласилась приютить птицу на пару дней", - написали очевидцы.

Спасительницей оказалась Виктория Подорова, которая отнесла хищника в теплый гараж. Местные жители сошлись во мнении, что это ястреб.

"Птица на вид в порядке, кровь под клювом в области шеи, отнесли в тёплый гараж. На ночь оставим так, завтра посмотрим по ее состоянию, пока ведёт себя не агрессивно", - рассказала женщина. 

Люди связались со станцией юннатов в Сыктывкаре, где работает орнитолог, чтобы получить консультацию специалиста. Тем временем, ястреб быстро восстановился и готовился улететь. Особой агрессии он не проявлял и освоился в гараже. Удерживать птицу не стали. 

Жители Емвы уверены, что люди спасли хищника. Если бы не теплый гараж, ястреба бы растерзали собаки. 

Источник: komiinform.ru
Фото Виктории Подоровой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами