Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми могут отправлять посылки по номеру телефона

Жители Коми могут отправлять посылки по номеру телефона

Для удобства отправки посылок, экономии времени и повышения лояльности клиентов федеральный почтовый оператор реализовал уникальное инновационное решение. Ежедневно новую функцию подключают в мобильном приложении Почты России тысячи пользователей.

Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен клиентам, указавшим свой адрес в мобильном приложении Почты России. Достаточно включить функцию приема отправлений по номеру телефона. При оформлении такой посылки отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Другие персональные данные (фамилия и адрес) указываться не будут.

Новая функция доступна всем пользователям мобильного приложения Почты России. Отправителю необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение и показать оператору штрихкод. Сотрудник почты сканирует штрихкод, распечатывает его и наклеивает на посылку.

Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление, он может отслеживать этапы его перемещения со своего смартфона, а потом быстро и легко забрать посылку по штрихкоду в отделении почтовой связи.

 "Почта России стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу. Данная технология позволяет жителям республики экономить свое время при отправке посылок, делает взаимодействие с Почтой России максимально удобным", – отметил заместитель директор УФПС Республики Коми Сергей Соколов. 

Отметим, что функционал мобильного приложения Почты России помимо сервиса отправки посылок по номеру телефона позволяет отследить отправление, найти ближайшее почтовое отделение, узнать актуальный график его работы, оформить предварительную запись в отделение для получения услуг, оформить и оплатить почтовое отправление, вызвать курьера, получить электронные заказные письма.

В цифровом портфеле Почты России – и такие услуги, как оформление подписки на периодические издания, оплата ЖКХ и услуг связи, пересылка и получение заказных писем, перевод денежных средств с доставкой на дом.


Источник: komiinform.ru
Фото Почты России

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами